Библиотеатр

На один вечер электростальская библиотека «Буратино» превратилась в театральное пространство: со страниц книг сошли любимые герои, чтобы познакомить детей с удивительным миром закулисья. Формат выбран не случайно — в честь Года театра и в рамках всероссийской акции «Библионочь».

В пятницу, 19 апреля, маленьких читателей перед входом в библиотеку собралось немало. Счастливых открытий им пожелали заместитель главы администрации Электростали Марианна Кокунова и начальник управления по культуре и делам молодёжи Сергей Бобков.

В стенах библиотеки ребят знакомили с бумажной пластикой, театральным этикетом, проводили тренинги и кастинги. Мальчишки остались в восторге от театра военных действий, а девочкам очень понравилось в театре Карабаса Барабаса — в отличие от книги здесь царили добро и вдохновение!

Также «Библионочь» прошла и на других библиотечных площадках. В «Очаге» показывали спектакли, в библиотеке — информационном центре для молодёжи создали интерактивное игровое пространство, а центральная городская библиотека имени К. Г. Паустовского провела выездное мероприятие — экскурсию в Московский областной театр драмы и комедии.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.