Сила — это красиво!

Железные руки и железная воля к победе — отличительные черты штангистов, которые приняли участие в первенстве Электростали по тяжёлой атлетике.

Соревнования состоялись в минувшее воскресенье и объединили на помосте 60 человек. Штангу поднимали 34 юных и 26 взрослых спортсменов, причём не только электростальцы. В гости приехали тяжелоатлеты из Большого Бунькова, Павловского Посада и  Электрогорска. Делегация электрогорских штангистов оказалась самой возрастной, и все взгляды, конечно, были прикованы к ветеранам. У седовласых богатырей к штанге особенное отношение: никаких лишних движений, всё аккуратно, а после взятия веса и бережного, без шумовых спецэффектов, возвращения снаряда на помост — обязательный поклон зрителям.

Организовал соревнования Андрей Тараканов — его энтузиазм в возрождении олимпийского вида спорта в Электростали получает всестороннюю поддержку. Зал силовой гимнастики развивается, наполняется всё новыми спортсменами. Что особенно важно, интерес к тяжёлой атлетике проявляют дети: с ноября численность детской секции увеличилась в три раза!

«Я тренируюсь четыре месяца и сегодня заняла первое место», — поделилась Таисия Покровская, ученица православной гимназии им. А. Рублёва. По признанию девушки, сначала она занималась спортивными бальными танцами, а потом по совету дяди переключила внимание на тяжёлую атлетику. И вот он — спортивный успех, первая награда, важная, ведущая вперёд.

К новым победам на электростальском помосте спортсмены будут стремиться в конце года: осенью планируются очередные соревнования тяжелоатлетов.

1 0
Теги: #Спорт
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.