Эксперимент ЖКХакеров удался

Электросталь – вновь в центре внимания: в нашем городе экспериментально применили бестраншейную технологию ремонта подземного трубопровода.

Как сообщил заместитель главы по вопросам ЖКХ Алексей Борисов, на прошлой неделе санация без вскрытия грунта проведена на участке инженерных сетей в районе Южного проспекта.

Новая технология заключается в следующем. После промывки санируемой трубы в неё заводится специальный стеклопластиковый рукав, пропитанный полиэфирной смолой. После подачи воздуха он принимает форму старой трубы, затем внутрь помещаются источники ультрафиолетового излучения, под воздействием которого рукав затвердевает, становясь новой трубой. Срок службы такой полимерной трубы — 50 лет.

Технология хорошо зарекомендовала себя в Москве и Санкт-Петербурге — городах, где бюджеты позволяют проводить восстановление водопровода и канализации самыми современными способами, не доставляя жителями никаких неудобств.

Подчеркнём, что наш город стал первым в Подмосковье, где провели подобные работы.

1 0
Теги: #ЖКХ
  1. Avatar
    Ювелир 26.04.2019 в 10:04
    А что перекопали и изуродовали половину детских площадок в детских садах (3 детсада) на улице юбилейной? И что восстановление проходит силами и средствами родителей? Передовики блин...
      1 0
      • Avatar
        Vasiliy 26.04.2019 в 22:04
        А кто-то когда-то на эти мелочи разве внимание обращал?
          0 0
          • Avatar
            Old Foxbat 27.04.2019 в 16:04
            Ага, Электросталь - родина слонов и Фёдора Конюхова.
              0 0
              Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
              Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.