Навстречу ветрам

Музыка ревущих двигателей взбодрила наш город в субботу: байкеры открыли новый сезон.

Хотя официальный мотостарт в Электростали дан 27 апреля, многие начали рассекать по улицам, едва с проезжей части успел сойти снег. В их числе, к примеру, Дмитрий Автономов. Удивительный мир мотоциклов ещё в детстве открыл ему отец. «Я отдыхаю на двух колёсах», — признаётся Дмитрий.

Поездки в мотоседле на дальние расстояния кажутся сомнительным отдыхом лишь для обывателей. Другой электросталец, тоже Дмитрий, обожает байкфесты и готов умчаться за 200 километров! Тверь, Калужская область и прочие уголки России объединяют многих братьев по мотоувлечению. И сестёр — тоже, хотя самодостаточные леди в байкерском сообществе скорее редкость.

Когда Стелла Мутрук выезжает на мотоцикле, все взгляды прикованы к ней ещё и потому, что она умудряется сохранять свою женственность. Аксессуары при умелом использовании становятся изюминками, по которым обуховскую мотокрасавицу ни с кем не перепутать!

«Как я попала в байкерское сообщество? Решила приземлиться! Раньше занималась парапланеризмом, но поняла, что это не совсем женское дело — тяжело носить параплан в гору, — делится Стелла. — Как-то взгляд упал на папин мотоцикл: он стоял второй сезон без дела. Стала упрашивать папу: «Научи управлять!» Он поддался на уговоры и повёл на ужасное поле, чтобы, видимо, отбить всякое желание учиться. «Только первую! Больше ничего не трогай!» — сказал. Я освоилась быстро и без его ведома стала переключать скорость. Времени на дальнейшие занятия со мной у папы не было. Когда он уезжал на работу, я угоняла мотоцикл, а перед его возвращением ставила на место как ни в чём не бывало. В итоге сдала на права. Для меня мотоцикл — это свобода. Если на душе нехорошо, за полчаса удаётся развеяться и сменить обстановку. Можно было бы и быстрее, если б не требовалось возиться с экипировкой — пока всё наденешь да застегнёшь! (Смеётся.)»

У многих байкеров, кроме мотоцикла (а то и не одного!), есть автомобиль, поэтому к другим двухколёсным участникам движения они относятся с большим пониманием и вниманием. Дорога — для всех, но никому не прощает ошибок и пренебрежения к ПДД. Хочется, чтобы новый сезон обошёлся без потерь. Желаем новых открытий, приятных путешествий и добрых встреч с друзьями!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.