Молодая, да ранняя

Девятнадцатилетнюю девушку задержали в Электростали за сбыт наркотиков.

По данным пресс-службы городского управления МВД, 4 мая во время операции «Проверочная закупка» девушка продала гашиш массой 0,75 грамма. Ранее она уже была судима, а за данную провинность нарколеди может грозить до 20 лет лишения свободы.

Говоря о гашише, медики называют его не иначе как мостом, по которому совершается переход к другим наркотикам. Учёные методом углублённых исследований доказали, что ТГК (вещество конопли, воздействующее на рецепторы) даже при разовом употреблении гашиша остаётся в организме навсегда. Фактически это означает, что человек не только сам употребляет гашиш, но и передаёт частицы наркотика будущим поколениям.

В физическом плане у тех, кто употребляет гашиш, от глубокой интоксикации страдают головной мозг, лёгкие, печень, почки, сердце и половая сфера. Кроме этого, сидящие на этом наркотике рано стареют, покрываются морщинами, теряют волосы и зубы.

Огромное и тяжёлое влияние гашиш оказывает и на психику человека. Есть такой термин — гашишный психоз. При таком заболевании наркоману постоянно кажется, что за ним следят, буквально охотятся (это называется манией преследования). К этому добавляется огромная нервная возбудимость, бред и галлюцинации.

Берегите своё здоровье, цените своё будущее и будущее тех, кто вас окружает. Если вы располагаете информацией о распространителях и изготовителях наркотиков, а также о  притонах, сообщите правоохранительным органам по телефону 112 или пишите нам.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.