Ехала по городу «Катюша»...

Все взгляды прохожих и автомобилистов были прикованы к этой автоколонне, пока она следовала из посёлка Всеволодово в Электросталь: вчера казаки городского ХКО перегоняли военную технику после ремонта.

Начальник штаба Электростальского хуторского казачьего общества есаул Игорь Комолов отметил, что в рамках празднования Дня Победы мы увидим во всей красе УАЗ-3909 (фургон), копию реактивной установки БМ-13-16 «Катюша» на шасси ЗИЛ-157, грузовой бортовой ЗИЛ-157 КД с полевой кухней на прицепе, а также ГАЗ-63-АС-1 — санитарную автомашину. Причём «санитарку» впервые представят широкой публике — это изюминка!

Технику восстанавливали работники 502 завода по ремонту военно-технического имущества, расположенного во Всеволодове. Здесь, у ДК, и состоялся её первый показ в рамках строевого смотра учащихся школ №№41 и 42, приуроченного к празднованию Дня Победы.

Затем автоколонна проследовала через Грибаново, Казанское и Рахманово. По пути в Электросталь казаки возложили венки к мемориалам в честь погибших в Великой Отечественной войне.

В нашем городе автоколонна остановилась у заводоуправления Машиностроительного завода, чьё руководство также содействовало в восстановлении техники.

Завтра электростальцы и гости города смогут увидеть ретрокортеж. Не забудьте поделиться с нами своими снимками!

0 0
  1. Avatar
    pepel 10.05.2019 в 09:05
    Есаул комолов))))))))
      0 0
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.