Жирафовый свет

Волшебство можно измерить в количестве страниц, авторов и художников, если речь идёт о «Жирафовом свете». Так называется литературно-художественное издание для детей и взрослых, четвёртый выпуск которого презентовали вчера.

Журнал издаётся в Ногинске на грантовые средства Федерального агентства по делам молодёжи при поддержке Роскультцентра и Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида». Главный редактор «Жирафового света», журналист и поэт Наталья Утенкова открывает творческое безграничье для читателей и авторов не только по всей России, но и за её пределами.

Над созданием четвёртого номера издания, который составлен из литературных комиксов, трудились художники, поэты и писатели из Москвы, Рязани, Воронежа, Петрозаводска, Череповца, Санкт-Петербурга, Белгорода, Новосибирска, Тобольска, Нижнего Новгорода, Уфы, Ростова-на-Дону, Салехарда, Пензы, Луганска, а также французского уголка под названием Нуази-ле-Гран и самой столицы Узбекистана!

Порадовали своими работами и подмосковные авторы, в том числе электростальцы. На этот раз отличились наши художницы: Софья Левшина оформила стихотворение «Отпуск у моря, или Географическая история» Людмилы Дурягиной (г. Санкт-Петербург), Алевтина Савватеева проиллюстрировала историю «Игорёк и хорёк» щёлковского автора Алексея Зайцева.

Всех создателей журнала с новым выпуском поздравили первые лица Богородской земли. Представители литературных объединений прочитали со сцены замечательные стихи. Зрителям особенно пришлись по душе «История одного стула» в исполнении Александры Ковалёвой (стихотворение написано Александрой в соавторстве с супругом Дмитрием Станко) и «Магический лось» (автор Наталья Токарева), о котором поведали воспитанники молодёжного объединения «Легенда» Молзинского сельского Дома культуры.

Стать частью «Жирафового света» — автором, читателем, поклонником — можете и вы: https://vk.com/svet_girafa.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.