Детский остров в ЦГБ

Детство должно быть радостным, даже если ребёнку порой приходится проводить его в больнице. Так считает депутат Московской областной думы Линара Самединова, по инициативе которой сегодня в Электростальскую ЦГБ пришёл праздник.

В канун Дня защиты детей в детском соматическом отделении открылась игровая комната.

«Вместе с активистами уже третий год мы проводим праздники для ребятишек, навещаем детей из семей со сложной жизненной ситуацией, которых порой помещают в соматику не по медицинским, а по социальным показаниям, — рассказала на недавнем оперативном совещании в администрации Линара Самединова. — Да, в палатах чисто, за маленькими пациентами ухаживают, но детям хочется радости даже в момент пребывания в больнице. Так и появилась идея создания детской комнаты».

Проект реализован не только с одобрения руководства ЭЦГБ и администрации Электростали, но и при поддержке депутатов. Приняли участие в реализации доброй инициативы и студенты Электростальского колледжа, которые украсили стены рисунками.

Игрушки, книги, спортивный инвентарь, телевизор, мебель — игровая комната оснащена всем необходимым. Отличный подарок ребятишкам!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.