Каждый пенсионер желает знать...

Три новые социальные услуги вводятся в Подмосковье. Вчера на оперативном совещании в администрации Электростали о них рассказала депутат Московской областной думы Линара Самединова.

Первая из услуг — бесплатный транспорт в медорганизации. Данная мера поддержки будет доступна для жителей старше 65 лет и проживающих в сельской местности. Для упрощения получения услуги она будет относиться к категории «срочная», то есть предоставляться на основании заявления.

Вторая услуга — для жителей предпенсионного возраста и старше (мужчины, достигшие 60 лет, и женщины — 55-ти): им будут бесплатно предоставлять услуги по поддержанию активного образа жизни. Речь идёт о скандинавской ходьбе, йоге, ЛФК, занятиях по вокалу, танцах, курсах компьютерной и правовой грамотности и других. Такие услуги оказывались и ранее, но на условиях частичной оплаты.

Третья услуга — бесплатное обучение навыкам ухода за инвалидами. Предполагается, что обучение будет организовано в рамках групповых занятий и поэтому не потребует дополнительных средств на обеспечение работы школ по уходу.

О том, как эти услуги будут реализованы в Электростали, мы обязательно расскажем нашим читателям.

1 0
  1. Avatar
    FUNKE 07.06.2019 в 13:06
    Хорошая тема! Еще бы разогнали частные конторы, которые присосались через социальную защиту растаскивать бюджетные деньги выделяемые на пенсионеров и инвалидов.
      0 0
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.