Сдали ГТО на золото!

В Электростали состоялось вручение золотых значков ГТО. Вчера их обладателями стали 87 юношей и девушек.

Если бы ребята получили золотой значок ГТО во времена Советского Союза, то могли бы вполне рассчитывать на космическую судьбу. Потому что каждый советский покоритель звёзд и неба имел аналогичную честно заработанную награду. Взять того же Гагарина — обучаясь в ремесленном училище, Юрий Алексеевич впервые получил золотой значок ГТО за безупречное выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Современная молодёжь о космосе особенно не мечтает, зато не откажется получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.

«Золотой значок ГТО даёт абитуриентам дополнительно от трёх до десяти баллов — в зависимости от вуза, — уточняет Александр Исаев, выпускник лицея №8. С нормативами он справился легко: с детства занимается плаванием, приучен к спортивным нагрузкам. — Мои родители тоже когда-то сдавали ГТО — видел значки, теперь и мой значок будет в семейной копилке».

Пример других ребят показывает: чтобы выполнить нормы ГТО на золото, необязательно посещать спортивные секции, но регулярные нагрузки всё-таки нужны. «Мне помогают держать себя в форме танцы», — делится девятиклассница лицея №7 Полина Носова. «А я тренируюсь для себя на спортплощадке», — говорит одиннадцатиклассник всеволодовской школы №42 Никита Наумов. «Мы с товарищем бегаем по утрам, занимаемся на турниках», — поделился одиннадцатиклассник гимназии №17 Алексей Бутылкин.

«Тому, кто любит спорт, всё по силам, — рассуждает гимназист Николай Гаврилов. — Мой секрет прост: я готовился к сдаче каждого норматива. Нужно просто тренироваться, быть целеустремлённым, тогда всё получится. И не только в спорте!»

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.