Вместо тысячи слов — цветы

Аллея на улице Советской стала новым центром притяжения электростальцев. Некогда забытая, неухоженная и скучная, она заиграла совсем иначе, когда впервые приняла городской фестиваль цветов.

Этим летом, практически с начала июня и по вчерашний день, здесь снова царила приятная суета: представители градообразующих предприятий, общественных организаций, предприниматели трудились над созданием клумб и композиций («Электростальский калейдоскоп» успел застать некоторых из них в творческом процессе).

Сегодня на аллее работает конкурсная комиссия, чтобы оценить старания участников фестиваля «Городские цветы», завтра будут торжественно подведены итоги и объявлены победители.

Не берёмся прогнозировать результаты, но позволим заметить, что у посетителей аллеи определились свои фавориты. По тому, у каких композиций пешеходы замедляют шаг и достают фотоаппараты, сразу понятно: здесь действительно поработали на славу!

Работники культуры смогли удивить по-настоящему: роскошный рояль-клумба и лира — в честь Года театра, которым объявлен 2019-й. Юбилею Московской области (красивая цифра — 90!) посвятил свой цветник металлургический завод «Электросталь».

Компания «Глобус» позаимствовала идею у памятника водопроводу, установленному в Мытищах, и обновила свою прошлогоднюю композицию трубами, сохранив в центре «трон тепла». Присесть можно не только на трон: есть садовые качели от гипермаркета «Глобус», есть каток от компании «ТрансДорСтрой»...

Транспортную тему взял на вооружение и боулинг-клуб «Корсар»: возле расписных машин с восторгом замирают малыши, а взрослые с удовольствием идут к тантамареске, чтобы сделать снимок на память.

Из других интересных объектов стоит отметить лебединое озеро Электростальского завода тяжёлого машиностроения, разноцветные карандаши комбината питания «Экопродукт», цветник с элементами вертикального озеленения агрокомплекса «Иванисово».

Мы не упомянули и половину ландшафтных композиций и клумб, которыми украшена аллея. Приглашаем вас на прогулку — составить собственное мнение и поделиться с нами. Интересно, что понравится лично вам?

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.