«Катюша» едет по дорогам Мужества

Ранним утром вторника, пока город спал, ракетная самоходная установка «Катюша» отправилась в  столицу. Отсюда, с Поклонной горы, 18 июня был назначен старт третьего ежегодного бронепробега «Дорога Мужества».

Как сообщил начальник городского штаба Хуторского казачьего общества Игорь Комолов, событие приурочено к 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны, а также 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Два года подряд бронепробег проходил по городам России и Белоруссии, а этим летом его маршрут проложен по просторам исключительно нашей страны и совпадает с местами обороны советских войск в 1941 году.

Из столицы колонна (в составе которой БТР-40, БТР-152, БРДМ-1, БРДМ-2, БТР-80 и БМ 13-16, БМ 14-17, ГАЗ-69к) выдвинулась в Тверь, оттуда взяла курс на Валдай, Великий Новгород, Торжок. 21 июня электростальцы в составе бронеколонны должны прибыть в город-герой Санкт-Петербург. В общей сложности участники преодолеют более 1500 километров, а возвратятся в понедельник, 24 июня.

Отметим, что организатор пробега — межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «Военно-техническое общество».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.