Дружить по-соседски

Почесать хрюшке пятачок, отведать молодого вина и журналистской окрошки, заглянуть в гости к Штирлицу, обойти все уголки кантри-парка и многое-многое другое смогли в июньскую субботу журналисты Подмосковья. Газетчики, телевизионщики, радийщики, блогеры откликнулись на призыв павлово-посадского ТВ «Радуга» встретиться в необычной обстановке медиатурслёта. «Электростальский калейдоскоп» вместе с коллегами из других городских СМИ тоже принял участие в этом событии.

С «Радугой» на «Задворках»

Местом встречи были выбраны «Задворки» — кантри-парк, расположенный в посёлке Большие Дворы. Многие электростальцы не подозревают, что в паре десятков километров и получасе езды расположено это удивительное местечко, где понравится отдыхать и взрослым, и детям. Летом уж точно! Ослики, страусы, кролики, козы, лошади — всех можно как минимум фотографировать, а если очень хочется, то ещё и погладить. Неподалёку от мини-зоопарка расположены водоёмы, где гости любят рыбачить или прогуливаться на лодках. Предусмотрены шатры, чтобы укрыться в тени, кафе, где можно перекусить или даже отпраздновать банкет. А ещё здесь имеется площадка для массовых мероприятий, где и проходил гастрономический фестиваль «Вкусно».

Что вкусненького?

Хорошее вино называют солнцем в бутылке — согревающим и дарящим праздничное настроение. И таких солнц на фестивале было видимо-невидимо — домашнее виноделие сегодня очень популярно. Кроме авторских вин, на фестивале были представлены продукты фермеров-сыроваров. С гастрономическими изысками соседствовали и рукодельные: мастерицы предлагали посуду, игрушки, украшения.

Работала выездная площадка в стиле милитари от клуба военно-спортивных игр «Гарнизон-А», представители которого проводят программы для детей и взрослых «с полным погружением» и не только, организуют соревнования по пейнтболу, фаертагу и лазертагу. Сегодня «Гарнизон-А» базируется в деревне Кузнецы. Здесь в милитари-парке воссозданы быт и атмосфера военного городка сороковых годов — есть повод приехать для осмотра, а ещё лучше пройти урок живой истории или курс молодого бойца!

В гости к Штирлицу и не только

Жители Павловского Посада гордятся не только тем, что их город — родина знаменитого платка, но и своими прославленными земляками. В их числе Вячеслав Тихонов, народный артист России. Штандартенфюрер Штрилиц, князь Болконский, тракторист Морозов, историк Мельников... На счету актёра десятки запоминающихся ролей, а складывался путь Тихонова на сцену очень и очень непросто. Об этом журналисты узнали в доме-музее народного артиста. В ходе экскурсии удалось взглянуть на личные вещи, костюмы, награды Вячеслава Тихонова.

Кроме этого было организовано посещение музейно-выставочного комплекса «Княжий двор» — неподалёку от кантри-парка «Задворки». Экскурсовод расширила представление журналистов о событиях боя при реке Вохне, поведала об охотничьих традициях и познакомила с историей текстильных предприятий Павлово-Посадского района.

Спасибо за встречу!

Увидеть самим, чтобы рассказать об этом другим, — вот для чего нужны такие встречи. Но ещё, конечно, для общения, обмена профессиональным опытом, новостей и дружеских бесед. В медиаслёте участвовала председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова. Она вручила награды в честь 25-летия ТВ «Радуга» главному редактору канала «Радуга» Алексею Берестовскому и продюсеру Анне Сунице.

«Электростальский калейдоскоп» тоже преподнёс подарки в честь этого знаменательного повода, созданные мастерицей вкусных сладостей Оксаной Максимовой. И, конечно, мы обещали рассказать своим читателям о том, что Павловский Посад — очень интересный, дружелюбный город-сосед. Здесь регулярно проходят большие запоминающиеся праздники: позади фестиваль «Русский холодец», «Яйцефест», широкая Масленица, впереди «Урожайный вересень», реконструкция Вохонского сражения и многое-многое другое!

Смотрите наш фоторепортаж: https://vk.com/album-35963721_264017828

Вдохновляйтесь, приезжайте!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.