Электростальцы подают проекты на соискание премии

Порядка 150 проектов направлено жителями Электростали на соискание губернаторской премии «Наше Подмосковье».

На данный момент самую активную позицию по числу поданных проектов традиционно занимают представители сферы образования и культуры. Так, свой опыт благотворительного рукоделия представила Ирина Дмитрова, зав. библиотекой — эстетическим центром «Бригантина». «Дарите навыки вместо игрушек!» — отличное руководство к действию.

Заслуживает внимание региональная конференция школьников «Наука для всех», автор проекта — Людмила Мартыненко. На протяжении четырёх лет гимназия №21 принимает  юных умников и умниц из более чем 20 муниципалитетов. Одарённые дети представляют свои работы, причём многие из них имеют практическую направленность и рекомендованы впоследствии для апробации. 

«Николай Второв и его время» — так называется проект, который заявила на соискание премии музейный хранитель Юлия Колпикова. Он включает в себя передвижные выставки, авторскую экскурсию, краеведческие «Второвские чтения», архивные изыскания.

Другие проекты, которые особенно запомнились «Электростальскому калейдоскопу»: IV городской фестиваль школьных театральных коллективов «БРАВО», автор Олеся Артёмова; организация речевого досуга в группах для детей с нарушениями речи, автор Алина Хожайнова; интерактивная военно-патриотическая игра «Чтобы помнили!», автор Игорь Вышегородцев.

Напомним, что с 3 июня по 4 августа на сайт наше-подмосковье.рф можно направить информацию о социально значимом реализованном или реализуемом проекте. Авторы самых востребованных инициатив будут премированы.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.