Йогафест в Электростали

Стабильность, которой нам не хватает в окружающем мире, рекомендуется искать в себе, а верный помощник в этом — йога. Её приверженцев в Электростали немало. Для них и благодаря им вчера в городе состоялся йогафестиваль.

В планировании мероприятия участвовали представители йога-центра Lotus Анна Горбачёва, Илья Распопов и Надежда Кретова, творческого объединения «Арт-Усадьба» Мария и Анастасия Лузины и создатель психологической студии «ВМесто силы» Анна Шишковская, Вместе с заместителем главы администрации Электростали Александром Хомутовым они продумывали программу таким образом, чтобы фестиваль запомнился и понравился горожанам.

Праздник йоги начался на главном городском стадионе с утренней гимнастики. Участники тренировки (а их собралось около 500 человек) не только хорошенько размялись, но и сложили на зелёном поле фразу «ЭЛЕКТРОСТАЛЬ ДЕНЬ ЙОГИ 2019».

Йогафестиваль продолжился в парке. До самого вечера здесь проходили лекции, мастер-классы. Взрослые с удовольствием открывали для себя дыхательную гимнастику, динамическую медитацию, знакомились с другими направлениями йоги. Интересно было и малышам: для них сказочную гимнастику провела Весна Михеева.

Музыка для йоги — одна из составляющих правильного настроя. Организаторы предусмотрели, чтобы на время фестиваля в парке не звучало радио с поп-музыкой. Свой вклад в атмосферу вносили представители «Чайной мастерской», к которым посетители парка подтягивались за вкусными напитками и за мехенди.

Хочется, чтобы этот фестиваль стал традиционным, увеличивал число площадок и проходил не в будние дни, а по выходным — так йога станет ближе максимально возможному числу электростальцев.

0 0
  1. Avatar
    FUNKE 22.06.2019 в 02:06
    Секты атакуют!
      0 0
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.