Мошенники работают без выходных

Никто из нас не хочет быть лёгкой добычей для мошенников, но, к сожалению, злодеи хитрее и изворотливее простых граждан. Поэтому число жертв, пострадавших от действий аферистов, продолжает расти.

На прошлой неделе в дежурную часть электростальского УМВД поступило ещё несколько заявлений от обманутых жителей. Причём обманутых дистанционно.

«Здравствуйте, я сотрудник службы безопасности банка...» — с этих слов начинается классический телефонный развод. Телефонные мошенники слово за слово выуживают все необходимые данные, чтобы списать деньги с банковской карты. Один электросталец таким образом лишился 55000 рублей, другой «подарил» 50000 рублей.

Некоторым выходят боком покупки через интернет. Так, женщина заказала через «Avito» саженцы на сумму 33000 рублей, но их так и не прислали. Похожая история у мужчины, который перевёл 140000 за покупку железобетонных конструкций, а в итоге ни денег, ни товара.

Полиция просит граждан быть осмотрительнее, не заключать сомнительных сделок, никому не разглашать  данные банковских карт и паспорта. Вчера в городском управлении МВД об этом говорилось на круглом столе. «Электростальский калейдоскоп» поделится подробностями на следующей неделе.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.