Вместе и навсегда

Ромашки золотыми сердцевинами сияли повсюду: в букетах счастливых супружеских пар, в ладошках малышей, сотворивших их самостоятельно из бумаги, на нарядных женских платьях, в руках у танцовщиц и, конечно, на баннере, установленном перед КЦ «Октябрь». Именно здесь вчера состоялся ромашковый праздник в честь Дня семьи, любви и верности.

Площадь улыбалась, пританцовывала, подпевала и аплодировала. Для концерта — лучшие номера. Для ребятишек — множество игровых площадок, с любовью подготовленных городскими библиотекарями. Для всех желающих — фотозона. Наверное, не было ни одного молодого участника на празднике, который не сделал бы селфи на фоне огромного алого сердца! Работала ярмарка, где рукодельницы предлагали свои вязаные, текстильные и керамические изделия.

Главными героями праздника были семьи. Кто-то, как супруги Шеларёвы и Плыкины, только начинает большой супружеский путь, а у кого-то за плечами не один десяток совместно прожитых лет. Громче всех аплодировали, конечно, юбилярам супружеской жизни. К примеру, супруги Зимины и Солоповы уже отпраздновали золотую свадьбу, а семья Ким встретила изумрудный семейный юбилей  — пара вместе 55 лет! Этим и другим приглашённым на праздник супружеским парам заместитель главы администрации Электростали Светлана Соколова вручила подарки и поздравительные адреса за подписью Владимира Пекарева.

Поздравил всех участников и зрителей с добрым праздником первый заместитель главы администрации Александр Фёдоров. Представители городского отдела ЗАГС и православной общины тоже адресовали свои добрые пожелания многолюдной площади.

На празднике состоялся розыгрыш призов среди участников конкурса «Девиз моей семьи». Победила дружная семья Агулиных. Отметим, что самой многочисленной среди участников конкурса стала замечательная семья Борецких: мама, папа и шестеро ребятишек.

Вместе и навсегда — можно сказать, что эта мысль стала лейтмотивом доброго июльского праздника, украсившего лето в Электростали.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.