Будет город хорошеть!

Заместитель главы администрации Электростали Владимир Денисов озвучил перспективы в сфере благоустройства общественных пространств.

В данный момент проходят экспертизу проекты по строительству пешеходной зоны у храма и реконструкции привокзальной площади. После получения положительного заключения останется реализовать эти два масштабных проекта, для этого необходимо войти в программы финансирования.

До Дня города планируется облагородить аллею за КЦ «Октябрь»: в планах 50 клумб, обновление фонтана и укладка велодорожки. Кроме этого, дальняя перспектива — это Аллея Героев в сквере у «Катюши».

Со вторника на портале «Добродел» началось голосование за приоритеты в сфере благоустройства общественных пространств. Электростальцам предложено проголосовать за один из пяти объектов: площадь перед КЦ «Октябрь», сквер Победы на улице Западной, 2-2б, площадь перед киноцентром «Современник», бульвар на улице Советской и упомянутый сквер у мемориального комплекса «Катюша». На данный момент в голосовании лидирует площадь перед КЦ «Октябрь».

0 0
Теги: #Город
  1. Avatar
    tont 17.07.2019 в 11:07
    Я за сквер Победы на улице Западной, 2-2б,...убрать обочину вдоль фрязевки от слова совсем в этом месте. чтобы не парковались грузовики и дурачье не носилось по обочине, а еще лучше облагородить ее, обочину - сделать паркинг для легковых машин, чтобы могли люди останавливаться для посещения аллеи.
      0 0
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.