Танцуй, пока молодой, и не только!

— Бабушка, ты куда?

— На танцы!

Подобный диалог сегодня не вызывает удивления: электростальские пенсионеры по четвергам встречаются на танцплощадке в городском парке. Вчера очередной вечер в стиле ретро для жителей провели работники ЦК «Досуг».

Обычно музыкальная программа начинается в пять, но посетители собираются заблаговременно. Приходят в приподнятом настроении, нарядные.

«Не дома же сидеть?! — убеждена героиня фотоснимка Мария Петровна Любезнова. — У нашего поколения вся молодость прошла на танцах. Причём тоже здесь, в парке. Для меня это возможность получить хорошие впечатления, подвигаться, пообщаться. Я лично не пропускаю ни одного танцевального мероприятия, которое проходит в парке!»

Мужчин на танцплощадке, конечно, меньше, а некоторые вовсе не танцуют. «Зато я активный зритель!» — говорит Николай Иванович Храм, тоже завсегдатай ретровечеров.

Музыкальную программу составили песни из кинофильмов, шлягеры советского времени, а под «Синий иней» в пляс пустились практически все посетители танцевального вечера, включая нашего фотографа. Небольшим репортажем с места событий порадуем вас в ближайшие выходные. Оставайтесь с нами и приходите танцевать!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.