Берегись веловора

«Украли велосипед!» — подобный крик души всё чаще раздаётся в социальных сетях. Можно только посочувствовать тем, кто лишился своего транспорта, а таких в Электростали немало. Пресс-служба городского Управления МВД сообщает, что с января по начало августа похищено 32 велосипеда. Раскрыто 16 преступлений.

Много велосипедных краж происходит из подъездов и тамбуров. Некоторым горожанам ошибочно кажется, что это надёжное укрытие от воров: велосипеды даже не пристёгивают. Однако опытные веловладельцы приобретают чуть ли не якорную цепь с мощным замком, если планируют на какое-то время припарковать транспорт в неохраняемом месте — неважно, подъезд ли это, уличная парковка у заводской проходной или дерево возле магазина.

Конечно, профессиональных охотников за чужим добром и такое средство предохранения от кражи не остановит. Единственный гарантированный способ — не оставлять велосипед без присмотра, а если уж пришлось, обязательно пристёгиваёте его за раму и колесо (а лучше за оба), забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь, сумку и т. д.).

Сотрудники полиции просят вас: будьте бдительны и принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.