Победы памяти Саввы Золотухи

В субботу Электросталь носила негласное имя легкоатлетической столицы Подмосковья. Восточная сторона превратилась в спортивную трассу, где блистали без малого 600 бегунов.

Соревнования посвящались памяти Саввы Золотухи. Об этом прежнем директоре Машиностроительного завода, который был не только промышленным деятелем, но и сердечно заботился о молодом городе и его жителях, теперь знают и многочисленные гости из Москвы, Королёва, Балашихи, Воскресенска, Павловского Посада, Старой Купавны и многих других муниципалитетов.

Спортивная трасса, проложенная по улицам восточной части города, успешно покорялась не только горожанам. Очаровательная мама Наталья Ярыгина приехала из Раменского со своими юными легкоатлетами: дочерью Марией и сыном Владимиром. Оба вошли в призовые тройки: Машенька финишировала второй, а Володя — третьим.

В тот день на старт выходили не только школьники, но и работающая молодёжь, и не сдающие своих позиций ветераны. Самому юному участнику соревнований исполнилось всего шесть, а наиболее возрастному участнику — без четырёх лет девяносто!

Поздравляем электростальцев, которые пересекли финишную черту первыми в своих возрастных категориях. На дистанции 2 км это Софья Малахова и Анастасия Ногина, на дистанции 4 км — Валентина Захваткина, на дистанции 6 км — Александра Павлютенкова, Илья Малахов, а на дистанции 10 км — Константин Лобов.

1 0
Теги: #Спорт
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.