Главная профессия на Земле

Профессия дальнего следования, самая главная на Земле, — так Роберт Рождественский метко оценил дело педагогов. Каждый представитель этой замечательной профессии снова и снова проживает детство с каждым ребёнком, видит мир его глазами.

Анастасия Бондарева решила связать свою жизнь с педагогикой, когда впервые в одиннадцатом классе побывала на уроке у малышей. После окончания Государственного гуманитарно-технологического университета пришла работать учителем начальных классов в гимназию №17.

Этим образовательным учреждением гордятся не только ученики и их родители, но и город, и Московская область. Гимназия №17 становилась победителем приоритетного национального проекта «Образование», не раз входила в тройку лучших школ Подмосковья и главной задачей, как любая современная школа, считает обеспечение качественного уровня образования.

«Помню самую первую линейку в День знаний в качестве учителя: когда вела учеников своего первого класса на урок, это было так волнительно», — вспоминает Анастасия. Те 29 мальчишек и девчонок уже подросли и теперь в третьем классе изучают науки вместе с любимой учительницей.

«Современные дети активные, шумные, их очень непросто заинтересовать, поэтому приходится много работать», — делится Анастасия. Она ещё молодой учитель, но очень увлечена своим делом: постоянно ищет материал, чтобы разнообразить занятия с детьми. «Наверное, без любви к профессии нельзя быть хорошим учителем, — рассуждает она. — А ещё, конечно, нужно много терпения. С начальной школы начинается большой путь в мир знаний каждого из нас, и задача — сделать так, чтобы дети росли добрыми и умными, любили учиться, умели дружить. Мне очень помогает та поддержка, которую оказывают родители: у меня замечательный класс!»

Анастасию и всех учителей мы от души поздравляем с праздником! Счастья, радости, благодарностей и приятных сюрпризов вам, уважаемые педагоги!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.