Электростальцы на «ИгроМире»

Пообниматься с Харли Квинн, задать вопрос легендарному разработчику видеоигр Хидео Кодзиме, взять автографы у писательницы Кристи Голден, известной по всему миру благодаря своим произведениям по вселенной World Of Warcraft, а ещё, конечно, побывать на презентациях геймплеев грядущих игр — всё это и многое другое смогли участники международной выставки интерактивных развлечений «ИгроМир». Параллельно с ней проходил фестиваль Comic Con Russia. Не пропустили оба октябрьских события и электростальцы.

От портала «Электростальский калейдоскоп» были официально аккредитованы Надежда Невзорова и её друг Павел. В этих крупнейших праздниках для российской игровой индустрии они участвовали третий раз, и нынешний визит был особенным: одно дело — быть прессой, сторонними наблюдателями, и совсем другое — когда не ты направляешь камеру, а камера смотрит на тебя и ловит каждое твоё движение!

Надежда и Павел выступили как косплееры. Завсегдатаи «ИгроМира» знают, что каждый раз на выставке проходит конкурс среди любителей перевоплощаться в различных персонажей. С середины лета электростальцы подбирали образы. Павлу показался интересным персонаж из брутальной игры RUINER, Надежда решила, что подходящим для неё будет образ одной из героинь ролевой игры Cyberpunk.

Когда выбор был сделан, началась работа над костюмами и не только. Косплееры с опытом знают, что в деле перевоплощения нет мелочей: важны и наряды, и мимика, и пластика, и визаж... Ребята с помощью 3D-принтера изготовили необходимые аксессуары для своих персонажей: катану, шлем Павлу, пистолеты и детали к рукавам Надежде.

Внимание фотографов и многочисленных посетителей выставки оказалось обеспечено. Эмоций — море: быть косплеером гораздо интереснее, чем просто зависать у игровых консолей как зритель. А если учесть, что на выставку приезжают звёзды вроде тоже Фёдора Бондарчука, можно попасть и к ним на снимки!

В следующем году Надежда и Павел хотят подготовиться к конкурсу косплееров ещё ответственней — в этот раз девушка получила поощрительный приз за своё перевоплощение, но мы уверены, что эта пара вполне может получить первое место.

Для справки:

В этом году «ИгроМир» и фестиваль Comic Con Russia посетили более 183 тысяч посетителей за четыре дня работы, а количество просмотров прямой трансляции события превысило 5 миллионов. Более 200 компаний-участников представили главные новинки игрового мира и поп-культуры на более чем 200 стендах и торговых местах. Общая площадь экспозиции составила более 26 000 кв.м. 

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.