Первому ДК посвящается

Совсем скоро исполнится 90 лет с того момента, как в Электростали родился первый Дом культуры — тогда клуб имени М. Горького.

В канун этого события в Историко-художественном музее открылась выставка фотографий. По снимкам можно узнать историю зарождения городской культуры. Большой интерес представляют архивные театральные фотографии: в клубе работал драмкружок, из которого выросли самостоятельные русский, татарский и украинский коллективы, готовившие спектакли в национальных традициях и на национальных языках.

На сцене ДК им М. Горького блистали многочисленные люди искусства, известные всему Советскому Союзу: Валерий Золотухин, Ирина Муравьёва и многие другие звёзды тех лет приезжали на творческие встречи с электростальцами.

ДК — это ещё и библиотека, и концерты (в том числе рок-направления) — всего не перечесть. Приходите на встречу с историей.

Выставка работает до 8 декабря.

Историко-художественный музей находится по адресу: ул. Николаева, 30-а. Режим работы с 11 до 19 часов, четверг с 13 до 21 часа, выходные: понедельник, вторник. Стоимость входного билета: взрослый — 60 рублей, льготный — 30 рублей, экскурсия на группу — 300 рублей (по предварительной записи).

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.