Обыкновенное чудо

Проект «Добрая пища» прирастает новыми добрыми делами. Кроме еженедельных субботних благотворительных акций по раздаче еды нуждающимся, волонтёры совершили ещё одно маленькое чудо.

Узнав, что среди посетителей акции есть детский поэт Валентина Владимировна Ланцетти, детская библиотека «Буратино» помогла автору встретиться с читателями. На прошлой неделе В.В. Ланцетти пригласили прочитать ребятишкам свои очаровательные стихи и загадывала загадки.

Поэтический дар Валентины Владимировны отмечали многие авторитетные литераторы, в числе которых была и Агния Барто. На излёте прошлого века стихи Ланцетти вошли в сборник «Классики».  Кто бы мог подумать, что рядом с нами, в нашей подмосковной Электростали, вот уже 15 лет живёт такой удивительный человек!

Знакомство с новыми читателями продолжилось в минувшую субботу. На очередную акцию «Добрая пища» Валентина Владимировна Ланцетти принесла свою книгу «Запах солнца» и сборник, опубликованный в середине девяностых в «Рекламной библиотечке поэзии». Желающие смогли не только приобрести издания, но и получить автограф. Воспитанная в детском доме, Валентина Владимировна каждую дарственную надпись сопровождала обязательным пожеланием: «Любви мамочки и папочки».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.