К пьедесталу с ветерком!

Кубок «Золотые колёса Подмосковья» покорился электростальцам!

Напомним, что соревнования проходили с начала сентября в разных уголках региона. В Электростали был дан старт первому этапу, второй — состоялся в Щёлковском районе, а третий — в Пересвете. Ранее «Электростальский калейдоскоп» уже рассказывал о результатах выступлений наших велогонщиков.

Спортсмены продолжили уверенно завоёвывать медали. Четвёртый этап кросс-кантри в Долгопрудном оказался особенно счастливым для Александры Беловой. Наша девятилетняя спортсменка примчалась к финишу первой, опередив ближайшую преследовательницу на 43 секунды. В очередной раз пьедестал почёта покорился Эвелине Клименко — среди девушек 2006-2007 годов рождения она вновь завоевала золото. Эта победа далась нелегко: соперница из школы «Ориента» Светлана Рыбина не сдавалась до последнего и отстала всего на 9 секунд. Также серебряный результат этого этапа записала на свой счёт Виктория Свиридова (юниорки 2002–2003 гг.р.).

Пятый этап велосоревнований проходил в Дубне. Здесь Александра Белова стала уже третьей в своей возрастной категории, а Эвелина Клименко уступила Светлане Рыбиной и финишировала второй. Бронзу завоевал Арсений Трубецкой (юноши 2004–2005 гг.р.).

В Орехово-Зуеве гонщики собрались на решающий, шестой этап соревнований. Эвелина Клименко вырвала победу, Александра Беляева завоевала серебро. Блеснул спортивным мастерством среди взрослых гонщиком Олег Шаповал — у него первое место.

По итогам всех этапов электростальские спортсмены вышли в лидеры. Эвелина Клименко и Виктория Свиридова — золотые колёса Подмосковья, Александра Белова признана серебряной гонщицей, Полина Жилина — заняла третье место. В шаге или, вернее, в колесе от пьедестала почёта — Олег Шаповал, Арсений Трубецкой, Анастасия Розанова. Подчеркнём, что в общем рейтинге этих соревнований почти 400 велосипедистов!

0 0
Теги: #Спорт
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.