«Открой рот» в Электростали

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» вновь объединил любителей слова и выразительной декламации: в минувшую субботу в КЦ имени Н. П. Васильева электростальцы и ногинчане в рамках отборочного тура спорили, кто лучше остальных читает с листа незнакомый текст.

Для испытания конкурсантов (а их набралось 14 человек) были подобраны прозаические и поэтические тексты. Мастерство участников оценивало профессиональное жюри, представители которого фактически ежедневно работают со словом и выразительностью речи. Это очаровательная Екатерина Никитина, заместитель главного редактора канала «ВРТ», руководитель творческого коллектива «Школа радио и телеведущих»; это харизматичный ведущий городских культурно-массовых мероприятий различного уровня, неоднократный участник и победитель отборочного тура «Открой рот» в Электростали Александр Фёдоров; это замечательный актёр театра и кино, председатель Ногинского районного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Валерий Болдырев.

По итогам выступлений в финал вышли Татьяна Крищикайтис, Анжела Саржевская и Татьяна Подать. Последняя признана победителем отборочного этапа в Электростали. Ей предстоит весной 2020 года бороться за путёвку в финал в рамках отборочного тура ЦФО, который состоится в Туле. Желаем удачи!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.