Глубина резкости Аси Абуэльуакар

Она создаёт портреты так, будто пишет картины, хотя в руках нет никаких кистей, красок и мольбертов. Лишь фотокамера. Просто внутри неё живёт художник, причём художник-документалист.

О себе она так никогда не скажет. Она вообще немногословна. Но за этой тишиной — глубина. Оттого снимки Аси Абуэльуакар глубокие, выразительные, притягивающие. В них нет ничего лишнего.

Выставка «Красота повседневности» открылась в четверг, 7 ноября. В выставочном зале собрались не только герои Асиного объектива, но и многочисленные знакомые, а также поклонники фотодела, которые черпают вдохновение, подсматривают интересные идеи. И здесь есть что посмотреть и подсмотреть: Ася Абуэльуакар в этом году заняла второе призовое место на международном фотоконкурсе International Photography Awards (IPA) в категории «Люди. Новорождённые».

В двух залах представлены и портреты, и городские репортажи. Важное место занимает семейная хроника — у Аси и её супруга Дениса трое детей, из них двое приёмных. Конечно, самые лучшие модели — именно малыши.

Быть мамой, быть красивой женщиной — у неё получается всё. И быть фотографом — тоже. Убедитесь сами. Приходите на выставку: она работает до 8 декабря.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.