Кадры на вес золота

Когда старший инспектор группы профессиональной подготовки Максим Томмэ приходит в детский сад, чтобы рассказать малышам о службе в полиции, у ребятишек загораются глаза, и они – все как один — мечтательно рисуют Дядю Стёпу (точнее, дядю Максима) и хотят служить Закону. Когда он рассказывает школьникам о возможностях целевого направления в ведомственный вуз МВД, многие принимают решение самореализоваться в сфере правопорядка. Он знает, как найти подход к каждому, будь то ребёнок или взрослый. Впрочем, если работаешь в кадровой службе, без этого профессионального навыка никак.

Хотя поначалу Максим Томмэ мечтал работать в ГИБДД. За плечами к тому времени была служба в пограничных войсках, уже имелось образование по автомобильной специальности. Всё изменил случай.

«Прежний начальник отдела кадров Алексей Иванович Овчаренко увидел во мне перспективу и убедил, что в отделе по работе с личным составом буду востребованнее, чем в ГИБДД. Я согласился и ни о чём не жалею!»

Сам за себя говорит стаж Максима Томмэ: в органах внутренних дел он служит 16 лет. 

«Служба в полиции для меня — это престиж, стабильность, уважение знакомых и близких. Мне нравится работать с людьми. Мы проводим много встреч с молодёжью. Буквально недавно возили школьников — 15 мальчиков и 10 девочек — в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, наш ведомственный вуз, куда ребята идут учиться по целевому направлению. Готовим новую смену! Хорошо, что есть кому передавать опыт и мастерство в полиции. Ветеранов, к сожалению, становится всё меньше... Когда только пришёл на работу в УВД, на праздниках ими были заполнены все первые ряды. А сейчас, к примеру, остался один-единственный ветеран Великой Отечественной войны — Владимир Андреевич Кузьмин, бывший начальник паспортного стола, на пенсии с 1972 года. Время неумолимо...»

С такой же любовью и вниманием, как к людям, Максим Томмэ относится к своей службе. Не случайно его неоднократно удостаивали различных наград, в числе которых медали «За отличие в службе» II и III степени, знаки «За верность долгу» и «За отличную службу в МВД». Ему присвоено высшее квалификационное звание — мастер.

Как бывшему пограничнику Максиму Томмэ дорого 28 мая — День защитников наших рубежей. И всё же в календаре личных праздников День сотрудника органов внутренних дел — самый важный.

Всех, кому дорог день 10 ноября, кто носил или носит полицейские погоны, кто служил в советской милиции, от души поздравляем с праздником!

0 0
Теги: #Закон
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.