Профессионал с большой буквы

Лучший полицейский Подмосковья служит в Электростали! Знакомьтесь: Алексей Бушев, оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

«Каждый мальчишка в детстве мечтает стать инспектором ДПС. Можно сказать, я исполнил свою мечту: прослужил четыре года в отделе ГИБДД. В нынешней должности работаю около двух лет, сейчас получаю второе высшее ведомственное образование, по первому — экономист», — рассказал полицейский.

Ему по душе спортивный образ жизни, он участвует в различных конкурсах и соревнованиях. В 2016 году выступал по линии ГИБДД в конкурсе «Лучший по профессии». Тогда Алексей занял четвёртое место в подмосковном этапе, а в одной из номинаций – по огневой подготовке – был первым.

В этом году он решил попробовать свои силы среди сотрудников подразделений экономической безопасности.

«В моей подгруппе было около 30 участников. Мы сдавали огневую и тактическую подготовку, основы первой медицинской помощи, боевые приёмы, знание нормативно-правовой базы...» — вспоминает Алексей Бушев.

По результатам всех этапов его признали победителем конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции на звание «Лучший по профессии».

«Конечно, для меня это большая честь и большая ответственность! — поделился Алексей. — В финале, где я представлял Подмосковье, было уже под сотню соперников со всей России. Здесь удалось стать призёром в одной из номинаций: занял третье место на этапе оказания первой медицинской помощи».

А. Бушева наградили памятным подарком — наручными часами МВД, которые он с гордостью носит. А мы в свою очередь гордимся тем, что в нашей полиции служит Профессионал с заглавной буквы!

3 0
Теги: #Закон
  1. Avatar
    Sin! 10.11.2019 в 23:11
    Это хороший инспектор , подтверждаю
      0 0
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.