Ласковое слово — «Тириришник»

Это слово хочется произносить с доброй улыбкой: тириришник. Забавное, немного непонятное, оно по своему значению очень простое: разговоры, пересуды. Но для электростальцев это слово — гордость! Такое имя — «Тириришник» — носит замечательный ансамбль русской песни, имеющий звание образцового!

Десять лет руководит коллективом Екатерина Романова, талантливый педагог, у которой в сердце живёт безграничная любовь к фольклору. И этой любовью она щедро делится с окружающими.

С красивой датой участников ансамбля поздравила заместитель начальника управления по культуре и делам молодёжи Юлия Казаченко. Следом Благодарственные письма вручил депутат Московской областной думы Михаил Демидович.

Мастерство и вклад «Тириришника» в сохранение народных традиций не раз признавались на международных и всероссийских фестивалях и конкурсах. Подрастает и «сестрёнка» — ансамбль русской песни «Неждана», которым тоже руководит Екатерина Романова. Своё творчество оба коллектива подарили многочисленным зрителям субботнего праздничного концерта.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.