Генплан: взгляд в будущее

Новый жилой микрорайон на территории радиоцентра, снос шлакоблочных домов, дополнительные подземные и надземные пешеходные переходы вдоль Фрязевского и Ногинского шоссе, строительство детских садов в северной части города, реконструкция жилого дома №24 на ул. Горького с размещением объектов предпринимательской активности... Эти и многие другие перемены ожидают Электросталь по новому генплану.

Уже на этой неделе к его обсуждению приглашаются жители городского округа. В субботу, 16 ноября, в здании администрации сельского поселения Степаново с 10 до 11 часов генплан представят жителям села Иванисово, с 11 до 12 часов на слушания ждут представителей посёлка Фрязево, с 12 до 13 часов — деревни Есино, с 13 до 14 часов — деревни Бабеево, с 15 до 16 часов — деревни Степаново, с 16 до 17 часов — посёлка Случайный.

Жителям города генплан представят на следующей неделе. В понедельник, 18 ноября, желающих принять участие в обсуждении проекта приглашают в КЦ «Октябрь» к 18:30. Днём позже, во вторник, 19 ноября, в то же время в том же месте ждут жителей деревни Пушкино.

20 и 21 ноября с 18:30 до 20 часов с генпланом можно будет ознакомиться в Молодёжном центре.

Заключительный день общественных слушаний — суббота, 23 ноября. С 10 до 11 часов генплан представят жителям села Елизаветино в сельском ДК. В 11:30 аналогичная встреча пройдёт в посёлке Новые Дома (место встречи — ДК). Затем представители администрации вместе с документами отправятся во Всеволодово  Здесь на территории школы № 84 в 13 часов начнутся общественные слушания с участием жителей этой деревни, а к 14 часам приглашаются заинтересованные жители Ногинска-5.

Отметим, что в новом генплане пересматриваются отдельные градостроительные мероприятия по развитию земель в северо-восточном направлении, размещение объектов жилищно-общественного назначения на землях садоводческих объединений в северной части города Электросталь и частично вдоль улицы Первомайской.

Предлагается более активное перспективное развитие планировочной оси вдоль автомобильных дорог по Фрязевскому и Ногинскому шоссе. Принципиально по-новому будут развиваться присоединённые территории. Здесь планируется строительство детских садов и школ, физкультурно-оздоровительных комплексов и многое другое.

Демонстрационные материалы уже выставлены на первом этаже в здании администрации Электростали. В будни с ними может ознакомиться каждый желающий. Экспозиция работает по графику администрации. Также материалы представлены на официальном сайте городского округа.

0 1
  1. f
    fair 12.11.2019 в 10:11
    Вообще мне казалось мы живем в такое время, что как правило представление таких идей дублируется на официальном ресурсе в Инете. Но Вам почему то лень, ссылочку привести. http://electrostal.ru/nash-gorod/budushchyee-goroda/
      0 0
      • b
        buxer 12.11.2019 в 15:11
        Посмотрел архив. Карта ОКН (Заголовок: "ПРОЕКТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА МОЖАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"). В администрации этот архив с проектом хотя бы открывали, прежде чем выложить на сайт?
          0 0
          • Avatar
            Cash 12.11.2019 в 16:11
            Путепровода через железку так и не будет. Чё, зашибись...
              0 0
              Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
              Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.