Наши лауреаты губернаторской премии

Электростальцы вновь стали лауреатами премии губернатора «Наше Подмосковье».

Три проекта наших земляков признаны победителями в номинации «Экология». Это «Секция каякинга» Андрея Баланина, «Спортивный экофестиваль «Крокодилиада» Алексея Синицына и «Здоровье Подмосковье» Елены Борисовой. Всего в этой номинации отмечено 143 проекта-победителя.

В номинации «Творчество и духовное наследие» награждены 219 человек. От Электростали единственной победительницей здесь стала Елена Доронина с проектом «Любительское объединение «Пилигрим»: от родного края до Святой Земли».

Больше всего лауреатов губернаторской премии — в номинации «Волонтёрство и благотворительность». Наград удостоены авторы 439 проектов. В их числе Виктория Ковалёва («Проект по развитию волонтёрского движения среди подростков и молодёжи «Люди доброй воли»), Нина Кузнецова («Детям с любовью»), Инна Кузьмина («Возьми друга из приюта»), Анна Прохоренко («Пронзая тишину»), Лада Родина («Клуб приёмных семей города Электростали на базе ЦК «Досуг»), Максим Фомичёв («Ворота в жизнь»), Валентина Юртаева («Городской клуб ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Дорогами Победы»).

199 проектов отмечены в номинации «Прорыв». Наши герои здесь — Илья Бирюков с проектом «Активный житель Подмосковья», Елена Прошина с проектом «Наши вещи», Никита Тюльков — «Молодёжный медиацентр EL Media», Ратибор Попов — «Ассоциация компьютерных игр», Александр Якушев — «Программа «Наставник воин».

Напомним, что губернаторская премия «Наше Подмосковье» учреждена в 2013 году. Она присуждается за социальные проекты, направленные на развитие региона. В этом году присудили 1 тысячу премий по 180 тысяч рублей каждая. Всего на конкурс было представлено около 23 тысяч проектов. Эксперты оценивали заявки по семи критериям, среди которых социальная значимость, практическое применение, уникальность проекта.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.