В одной руке гитара, волынка — в другой руке!

Сцена лицея №8 в минувшую субботу вновь открылась для концертного сезона, и в гости к электростальцам — сразу знаменитости: дуэт Козловский-Клевенский.

Тем, кто любит авторскую песню, представлять Андрея Козловского нет нужды. Его называют самым рок-н-ролльным бардом, который вошёл в историю как создатель гимна знаменитого Грушинского фестиваля. Помимо активных гастролей, Андрей Козловский занят в разных интересных проектах. В их числе, например, мультипликационная озвучка: его голос наверняка знаком многим по мультфильму «Фиксики».

Сергей Клевенский — виртуоз по части духовых инструментов. За одну песню он успевает сыграть на нескольких флейтах, и наблюдать за музыкантом настоящее удовольствие! Он продемонстрировал, как звучат ирландский лоу-вистл и эстонская волынка, оркестровая жалейка, пастуший рожок, калюка (к слову, сделанная из борщевика!) и другие духовые инструменты.

Дуэт исполнил песни, давно полюбившиеся слушателям, среди которых, конечно, «Акула», «Нам хватит», «Кораблик» и многие другие.

Открытие нового концертного сезона получилось очень душевным и красивым — как обещание того, что будет не менее интересно и в будущем. Следите за нашими анонсами и обязательно приходите на концерты в восьмой лицей!

1 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.