Мы теперь матросы!

Черноморский флот России готовится принять в своё братство пятерых электростальцев. Павел Зубцов, Максим Брызгалин, Игорь Визгин, Юрий Гусев и Дмитрий Соловьёв станут частью команды сторожевого корабля «Пытливый».

Сегодня будущих моряков провожали первые лица Электростали. На стадионе «Авангард» заместитель главы Александр Хомутов и помощник главы Валерий Зоц вручили ребятам путёвки и памятные подарки. Пожелал им служить с честью депутат городского Совета депутатов Виталий Шапарный. Призывники получили важные напутствия от тех, кто прошёл испытание флотом: это клирик Вознесенского храма протоиерей Валерий Розанов, капитан 1 ранга в отставке Сергей Напаскин и Максим Мехешидзе, проходивший службу на СКР «Пытливый».

Павел Зубцов в своей семье будет первым моряком. Тем волнительнее сегодняшний день для него и для его семьи. «Знаю, что команду «Пытливого» составляют 200 человек, в том числе 20 офицеров. А ещё слышал, что корабль называют «девятиэтажкой на колёсах», — улыбается Павел. — Остальные открытия для меня впереди».

В семье Игоря Визгина воинский долг Родине отдавали все мужчины: и в Великую Отечественную войну, и в мирное время. Алексей Викторович Визгин, отец, тоже в прошлом моряк — служил на подводной лодке. «Для сына и ребят напутствие одно: нужно в любой ситуации быть мужчиной и быть человеком», — отметил он.

Желаем электростальцам семь футов под килем! Подробный фоторепортаж с проводов будет опубликован завтра в группе «Электростальского калейдоскопа» в социальной сети «В контакте».

0 0
Теги: #Аты-баты
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.