Опасный свёрток

На одной чаше весов два грамма наркотиков, а на другой — тюремное заключение. Незавидная перспектива, которая «светит» 18-летней гостье из Татарстана.

Девушку задержали на прошлой неделе в районе лесного массива на улице Ялагина. Её поведение вызвало подозрение у электростальских патрульных. Оказалось, не зря. При себе у задержанной имелся свёрток с мефедроном.

Мефедрон относится к дизайнерским наркотикам. Он появился 13 лет назад и изначально поступил в свободную продажу как... моющее средство и соль для ванны. Выяснилось его истинное воздействие лишь через несколько лет, с тех пор во всём мире начался строгий контроль за продажей вещества. Это не просто стимулятор, а эйфоретик: человеку недостаточно кратковременного удовольствия, он хочет испытывать подобные эмоции снова и снова.

Девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.