Спастись от коронавируса

Врачи бьют тревогу: коронавирус добрался до России. Но при этом уточняют: к противостоянию инфекции, дескать, готовы.

О том, насколько Электросталь в этом смысле тоже начеку, на оперативном совещании в администрации городского округа доложили представители ЭЦГБ и ЦМСЧ-21 (которых проинструктировали о том, что необходимо делать в случае ЧС), а также главный санитарный врач Елена Летенкова. По её словам, специалисты Роспотребнадзора держат руку на пульсе. Штаб по противодействию распространения коронавируса развёрнут в каждом регионе. Оснований для паники нет.

К российским туристам, которые возвращаются из поражённых регионов, службы санитарного благополучия относятся с повышенным вниманием. Елена Летенкова отметила, что в Электростали, а также Ногинске и Реутове есть жители, вернувшиеся из Хайнаня. У них проверили симптоматику — эти граждане находятся под наблюдением.

По данным газеты «Коммерсантъ», жертвами нового вируса стали уже 304 человека, заражено около 14,4 тыс. Еще около 100 человек почти в 20 странах заболели вне Китая. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Распространению коронавируса способствуют чихание и кашель больных людей. Врачи рекомендуют использовать маску и обязательно соблюдать гигиену рук!

0 1
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.