У расколотой звезды

В Электростали каждый год отмечают День вывода советских войск из Афганистана. Дата скорбная — многие простились с жизнью, исполняя свой воинский и гражданский долг, но в то же время праздник — окончилась война для наших солдат и офицеров.

В миротворческий миссии в Афганистане принимали участие две с половиной сотни электростальцев, шестеро из них не вернулись домой. Память боевых братьев почтили в минувшую субботу участники митинга. В их числе Герой России Геннадий Цацорин, ветераны боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, депутаты, школьники.

«К сожалению, войны продолжаются и сегодня, — отметил председатель городского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Латынин. — Сейчас наша страна принимает участие в боевых действиях в Сирии. Оттуда тоже идут цинки (цинковые гробы. — Прим. ред.). Наша задача — чтобы память о героях не стёрлась, чтобы истории подвигов и мужества передавались новым поколениям».

После минуты молчания горожане возложили цветы к подножию расколотой звезды. У часовни настоятель Вознесенского храма С.Н. Поддубный прочёл поминальную молитву. Затем желающих  пригласили посетить музей боевой славы воинов-интернационалистов, действующий при гимназии №4.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.