Рифмой жечь сердца

Это нельзя пропустить! Под таким слоганом в Электросталь вот-вот ворвётся фестиваль «Стихийные дни».

Организаторы уже раскрыли основную интригу: четыре дня, с 19 по 22 марта, город будет жить рифмами — на нескольких площадках пройдут творческие вечера, спектакли, концерты и мастер-классы.

Уже анонсировано немало интересных постановок. Театральная студия школы Seasons представит спектакль «Я иду искать» по стихам современных авторов, в числе которых Вера Полозкова, Федор Сваровский, Егор Летов, Линор Горалик, Андрей Родионов и другие. Многих тронет камерный спектакль Эрвина Гааза «Иерусалим-сюита» по поэме Александра Галича «Кадиш» (о писателе, который вместе со своими воспитанниками из варшавского «Дома сирот» погиб в концлагере Треблинка).

Для юного зрителя будет интересен интерактивный мюзикл «Чудо-дерево» по стихам Корнея Чуковского, Самуила Маршака и Даниила Хармса от музыкально-драматического театра «А–Я» в постановке Ольги Лысак.

Сцена Молодёжного центра примет поющих поэтов: готовьтесь аплодировать Алексею Вдовину, Дмитрию Дуброву и Павлу Фахртдинову.

Своё творчество электростальцам подарят признанные мэтры слова: Лариса Рубальская, Влад Васюхин и другие.

Для тех, кто сочиняет стихи, в том числе и для начинающих авторов, есть возможность заявить о себе и выступить перед единомышленниками: 21 марта пройдёт «Поэтический марафон». Открыта регистрация участников: о своём желании пишите на почту festivalpoetry2020@gmail.com, в письме обязательно разместите ссылку на опубликованные тексты.

Полную афишу фестиваля «Электростальский калейдоскоп» представит позже. Пока же  рискнём предположить, что по всем статьям «Стихийные дни» станут главным культурным событием года!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.