Следи за собой, будь осторожен

Среди пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией, находящихся в Электростали, пока нет ни одного выздоровевшего.

Вчера на оперативном совещании при главе городского округа Владимира Пекарева (оно впервые прошло в режиме видеоконференции) руководители медицинских служб рассказали о том, как складывается ситуация.

Пациентов с подтверждённым COVID-2019 госпитализируют не только в нашем городе, но и в других, где есть стационары для коронавирусных больных. Проблема с масками решается, но есть потребность в приобретении противочумным костюмов. Стоимость одного такого средства защиты — от 1200 до 5000 рублей в зависимости от комплектации.

Медикам требуется дополнительный транспорт, чтобы организовать для граждан с хроническими заболеваниями возможность выписать рецепты на лекарства без посещения медицинских учреждений. По словам заместителя главного врача по лечебной работе ЭЦГБ Александры Молчановой, 253 человека уже получили такую помощь.

К сожалению, буйные пациенты обнаруживаются не только в известных местах. Нашёлся агрессор в ЦМСЧ-21. Главный врач ЦМСЧ-21 Марем Арапханова рассказала, что из стационара пытался самовольно уйти больной с высокой температурой.

Медики отмечают, что на всю медицинскую сеть обрушился поток пациентов с начальными признаками ОРВИ. Примерно в 50% случаев болезнь протекает бессимптомно, поэтому «молчаливых» носителей коронавируса может быть гораздо больше, чем мы предполагаем. Самоизоляция как раз и нужна для того, чтобы те люди, которые не имеют симптомов, но имеют вирус, не распространяли его.

0 1
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.