Хоккей отложен до лучших времён

Свирепствующий коронавирус сказывается на всех сферах жизни, в том числе и на развитии спорта. COVID-2019 изменил положение дел в городском хоккее.

В связи с денежными проблемами, возникшими по причине распространения коронавирусной инфекции, хоккейный клуб «Авангард» приостановил финансирование проекта по созданию команды Высшей Хоккейной Лиги в Электростали. Дальнейшее сотрудничество может быть возобновлено в сезоне 2021/2022 гг. в случае нормализации экономической ситуации. Об этом сообщила Федерация хоккея нашего городского округа.

Издание «Подмосковье сегодня» приводит цитату первого в регионе чемпиона мира по хоккею с шайбой Юрия Парамошкина: «Мне довелось участвовать в совещаниях по сотрудничеству электростальцев с омичами. Проект создания фарм-клуба в Электростали представляется очень интересным. Он мог бы сработать на пользу прежде всего молодым хоккеистам. Помимо фарм-клуба, были планы по созданию в Электростали команды Молодёжной хоккейной лиги. В письме, которое прислал в электростальское управление по спорту президент омского клуба Максим Сушинский, подчёркнуто, что сотрудничество не сворачивается, а приостанавливается, поэтому будем верить, что в итоге всё сложится по намеченному плану».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.