Городские цветы

Аллея на улице Советской нарядилась в яркий летний сарафан — его к фестивалю «Городские цветы» старательно «сшили» предприятия и организации Электростали.

Первую оценку цветники и ландшафтные композиции получили от горожан. Многие отметили, что тренд фестиваля образца 2020 года — звезда. Этот символ украшает цветники, созданные коллективами металлургического завода «Электросталь», садового центра «Авангард», городского отделения общественной организации «Союз пенсионеров Подмосковья» и др.

Не только клумбы, но и фантазийные ландшафтные композиции традиционно украшают конкурсную аллею. В этом году из новенького — указатель городов-героев, «букет» символов искусства: лира, палитра, саксофон, гитара... Подписчики «Электросталького калейдоскопа» отметили также работу Электростальской коммунальной компании: над цветником высится щит с изображением жилого микрорайона, причём в темноте окошки в нарисованных домах светятся!

А что понравилось членам жюри? Итоги фестиваля «Городские цветы» озвучили вчера временно исполняющая полномочия главы города Инна Волкова и депутат Московской областной Думы Линара Самединова.

В номинации «Цветник» места распределились следующим образом. Победитель — Электростальский химико-механический завод имени Н. Д. Зелинского с самой нежной, оптимистичной клумбой в розовых тонах. Второе место присуждено городскому управлению по физической культуре и спорту: при создании клумбы коллектив обыграл, что всем открыта дорога к пьедесталу почёта. Третье место получила упомянутая выше Электростальская коммунальная компания.

В номинации «Ландшафтный дизайн» диплом за первое место получила индивидуальный предприниматель Ирина Терскова; второе — региональная благотворительная общественная организация «Мы сможем!», третье — оздоровительный центр «Контракт».

Специальными призами «За оригинальность исполнения композиции» награждены городские отделения общественных организаций «Союз пенсионеров Подмосковья» и «Союз женщин Подмосковья»; управление по культуре и делам молодежи; центр помощи материнства «Много нас — Электросталь».

За активное участие награждены коллективы  муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» и Машиностроительного завода.

Приза зрительских симпатий удостоено городское управление образования.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.