ГТОвы ко всем испытаниям!

Бушевавший коронавирус заставил замереть спортивную жизнь на несколько месяцев. И вот, наконец, после длительного перерыва первое крупное событие: в минувшую субботу на стадионе «Электросталь» прошёл фестиваль «Готов к труду и обороне».

«Сегодня у нас работает мобильная площадка ГТО — оборудование и организаторов к нам направило Министерство физической культуры и спорта Московской области, — рассказала Юлия Сметанина, начальник городского управления по физической культуре и спорту. — На площадке одновременно находятся не более 50 человек. До приёма нормативов проводится разминка, а в перерывах между группами снаряды проходят необходимую обработку».

С весны это первый массовый приём нормативов комплекса ГТО в Электростали. В течение дня испытания прошли 250 человек — преимущественно воспитанники городских секций. Мальчишки и девчонки сдавали тест на гибкость, качали пресс, выполняли подтягивания, отжимания и прыжки в длину, а посетители в возрасте от 16 лет могли выполнить также норматив ГТО по рывку гири. Как это делать легко, красиво и грамотно, показал заместитель главы администрации Александр Хомутов.

В рамках церемонии открытия фестиваля были вручены золотые знаки отличия ГТО. Обладателей наград на этот раз 17. Их приветствовали чемпионка мира по синхронному плаванию Светлана Петрачина и призер чемпионатов Европы по хоккею на траве и индорхоккею Роман Рогов. Среди значкистов много молодёжи: Ирина Ильина, Анастасия Балакина, Людмила Константинова, Мария Арекаева, Алексей Юхновский... Особая гордость — за инструкторов ГТО, которые доказали: выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» вполне по силам и взрослым. Среди тех, кто вдохновляет личным примером, — Ирина Лебедева!

Вы тоже можете стать счастливым обладателем знака ГТО! Тренируйтесь: на территории спорткомплекса «Электросталь» и на базе ФОК на Южном проспекте есть специализированные площадки. Начните с малого — с прыжков в длину!

Информацию о том, как правильно выполнять нормативы, можно найти на сайте gto.ru. Телефон городского центра ГТО: 574-36-48.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.