Бенефис Леонида Галкина

В Международный день шахмат в клубе «Диагональ» состоялось сразу три события: представление новой секции интеллектуальных игр, награждение победителей и призёров городских соревнований, а также блиц-турнир за клетчатыми досками.

С участием почётных гостей: заместителя главы администрации Электростали Александра Хомутова, начальника отдела по связям с общественностью Машиностроительного завода Дениса Хрящева, начальника городского управления по физической культуре и спорту Юлии Сметаниной, депутата городского Совета Виталия Шапарного — состоялась церемония вручения кубков, грамот и подарков. Главными героями дня стали юные спортсмены Миша Чурилин и Матвей Соломин, а среди взрослых отличился Леонид Галкин — ученик лицея №8. Он получил награды за первое место по итогам чемпионата городского округа и розыгрыша Кубка города по быстрым шахматам.

Руководитель ШШК «Диагональ» Владимир Ильенко отметил: «С Леонидом мы связываем большие шахматные надежды: хочется, чтобы в нашем городе появился второй гроссмейстер. Это беспрецедентный в истории городских шахмат случай, когда школьник обыгрывает взрослых и второй год подряд становится чемпионом Электростали!»

Впрочем, в тот день у Леонида был бенефис: по итогам блиц-турнира, посвящённого Международному дню шахмат, он стал победителем! На почётном втором месте — Сергей Рыжков, на третьем — Андрей Бережков. Всего за досками соперничали 16 шахматистов.

Борьба умов — не только шахматы и шашки, но и го. С сентября в городе откроется секция по этой логической настольной игре.

Отметим, что подробный фоторепортаж с турнира можно будет увидеть сегодня вечером в группе «Электростальского калейдоскопа» ВКонтакте.

0 0
Теги: #Спорт
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.