Сила рук

Каждый парень, который занимается воркаутом, уже красивый. В этом убеждена Снежана Кожанова — 18-летняя красотка с длинными волосами пока что единственная в Электростали девчонка, которая может демонстрировать элементы на турниках. Но, возможно, ситуация изменится: вчера в городе открылась новая профильная спортплощадка.

Упражнение «Походка бога» с имитацией шагов в воздухе, сложные виды подтягиваний, требующие внушительной силы рук... На языке спортсменов это элементы, а для восхищённых зрителей — зрелищные трюки!

«Я им научился быстро. Всего-то и нужно — уметь подтягиваться и отжиматься!» — делится 15-летний школьник Егор Воронцов.

Новая площадка для занятий воркаутом расположена возле скейтпарка. Но юные владельцы самокатов и велосипедов забыли про своё катание — во все глаза смотрели показательные выступления в рамках церемонии открытия турникового комплекса.

«Три года подряд на территории стадиона мы открываем новые спортивные объекты, — напомнил заместитель главы городской администрации Александр Хомутов. — В конце 2018 года это был скейтпарк, в прошлом году — многофункциональная площадка, а в этом — площадка для занятий воркаутом. Она была построена совместно администрацией городского округа и компанией «ТВЭЛ». Строители постарались: сделали её качественно!»

«Открытию очередного спортивного объекта в нашем городе, наверное, никто уже не удивляется — это хорошая традиция, которая обязательно должна продолжаться. Призываю всех заниматься спортом: победишь в спорте — победишь и в жизни!» — отметил Михаил Липаткин, директор спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам.

Новая площадка общедоступна. Спортсмены пожелали, чтобы в перспективе её дополнили низким турником. Александр Хомутов взял пожелание на заметку и пригласил спортсменов принять участие в Дне физкультурника — он состоится на следующей неделе.

1 0
Теги: #Спорт
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.