Двойная польза

Оранжевая палатка — субботняя примета городской площади. Это значит, что снова работает пункт акции «Отходы в доходы», куда спешат жители.

За время карантина многие накопили пластик, картон, стекло и бумагу и спешили освободить балконы, коридоры и гаражи от вторсырья. Можно, конечно, отнести сортированный мусор в ближайший синий контейнер, но на точки сбора интереснее: напомним, что в рамках акции выдают  наклейки, нужное количество которых позволяет получить скидки. Где — решать участникам акции: среди партнёров, например, ресторан, медицинские центры, салон красоты, цветочный, парк отдыха, а буквально недавно к акции примкнули фотомастерская и ещё один оздоровительный центр.

Поэтому по субботам к пунктам приёма отходов (напомним, что один работает на дальней парковке ТРЦ «Парк Плаза», а второй — у Молодёжного центра) не зарастает народная тропа. Приходят школьники, заглядывают пенсионеры, приезжают супружеские пары, порой и организации привозят накопленный мусор. Например, в минувшие выходные отличилась школа №18, сдавшая 296 кг макулатуры! 

Важно, что акция по-настоящему семейная. В субботу в ней принимали участие Кармишевы. Большущая связка картона — за ней почти не видно Артура, но он старательно донёс ценный груз до пункта приёма отходов. А вслед за школьником подоспели мама Татьяна Викторовна и сестра Орнелла – тоже с пакетами. Они решили начать праздничный день с полезного дела: сначала на площадь, чтоб сдать отходы, а потом на прогулку — в честь маминого дня рождения.

«Участвуем в акции второй раз — прежде не знали о такой возможности. Теперь регулярно будем сдавать здесь отходы, тем более живём рядом!» — поделилась именинница.

В ближайшую субботу, 8 августа, всех желающих сдать отсортированные картон, пластик, бумагу и стекло ждут с 12 до 14 часов на упомянутых выше точках. Кстати, торопитесь не только собрать наклейки, но и «отоварить» их — основной буклет действителен до 30 августа!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.