Мы нашей памяти верны

Работники СМИ Московской области вчера побывали в Электростали: в нашем городе был дан старт проекта Союза журналистов «Медианеделя Подмосковья». К этому событию приурочили открытие доски в память о городских корреспондентах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Мемориальный объект расположен на углу дома по проспекту Ленина, 44/14. Интересно, что ранее он был на этом же месте — в здании некогда располагалась редакция газеты «Ленинское знамя» (ныне «Молва»). Первоначально доску установили в 1975 году, к 30-летию Великой Победы, но потом демонтировали. Позднее доска располагалась на улице Мира, 18, куда переехала «Молва». Вчера она вернулась на своё историческое место.

«Благодарим руководителей администрации Электростали за то, что поддержали идею установить доску в память о погибших журналистах-фронтовиках. Будем по всей Московской области рассказывать о вашем опыте и этот опыт распространять», — отметила председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова. Вместе с заместителем главы городской администрации Марианной Кокуновой она приняла участие в открытии доски.

После церемонии возложения цветов журналисты собрались в читальном зале городской библиотеки имени К. Г. Паустовского, где состоялась презентация трёх книг: сто очерков журналиста Людмилы Залавской «Мы — электростальцы!», уникальной книги «Электросталь» в военной шинели», подготовленной редакцией газеты «Металлург» завода «Электросталь», а также сборника очерков и рассказов подмосковных журналистов о Великой Отечественной войне «Мы нашей памяти верны».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.