«Журавлиная Родина»

Так называется XIX фестиваль любителей авторской песни, который состоялся на прошлой неделе в Сергиевом Посаде. Многочисленные юные дарования из разных уголков России боролись за победу в различных номинациях.

Сцена была предоставлена авторам, исполнителям, дуэтам, ансамблям, авторам песен на чужие стихи. Честь Подмосковья на этом мероприятии защищали молодые звездочки из Зеленограда, Королева, Ногинска, Обухова, Электростали.

Примечательно, что для открытия фестиваля были приглашены подмосковные таланты - ансамбль "Три в одном", в котором выступают наши земляки.

Среди почетных гостей фестиваля  и членов жюри были известные барды: Александр Иванов, Татьяна Дрыгина, Александр Костромин, Дмитрий Строцев, «Театр двух» Галины и Андрея Соловьевых, Сергей Матвиенко, Алексей Витаков, а также художественный руководитель Санкт-Петербургского «Театра Дождей» Наталья Никитина и один из лидеров Московского КСП, автор книг по истории бардовской песни Игорь Каримов. Многие из них организовали творческие мастерские, в ходе которых молодежь впитывала каждое слово маститых исполнителей.

По итогам фестиваля, который был приурочен ко Дню работников культуры, электростальцы не прошли в финал. Зато удача улыбнулась нашим соседям из Ногинска — ансамблю «Блок-нот».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.