Цена жизни

Фрязевское шоссе называют дорогой смерти неслучайно — регулярно здесь происходят ДТП, в результате которых гибнут люди. В том числе и маленькие дети, у которых, казалось, вся жизнь впереди...

20 января роковой случай сыграл злую шутку с одной из семей. Отец с дочерью переходили дорогу по пешеходному переходу в районе ТЦ «Меридиан», как вдруг... О, это самое «вдруг»!.. Водитель «шестёрки», будучи нетрезвым, не сумел сориентироваться в ситуации и сбил пешеходов.

От полученных в результате ДТП повреждений девочка 2006 года рождения скончалась. Здоровью её отца был причинён тяжкий вред.

Недавно вступил в законную силу приговор по этому делу. По решению Электростальского городского суда, водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также лишен права управления транспортными средствами на 3 года. Кроме того, в пользу потерпевшего с преступника взыскано 1, 5 млн. рублей.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.