Пусть будет добрым мир!

О чем мечтают взрослые и дети? Их самые сокровенные желания Фея и Звездочет выспрашивали в зрительном зале культурного центра «Кристалл» перед началом праздничного концерта.

Спросят — и положат незримый секрет или мечту в большой переливающийся мешок. И знаете, многим из желаний суждено было сбыться в тот вечер!

Чтоб случались чудеса, без волшебства никак не обойтись. Поэтому над сценой возвышался цветик-семицветик. Именно в его честь и был назван благотворительный вечер-концерт — творческий подарок, праздник среди будней, по инициативе хореографического ансамбля «Юла» и при поддержке городской администрации. Иными словами, получился настоящий апрельский букет номеров от танцевальных коллективов для юных зрителей: детей-инвалидов, сирот, ребятишек из малообеспеченных семей.

Говорят, что сказки врачуют души и дарят мечту. И эти мечты в тот вечер оживали на сцене. Волшебная гусеница в руках у садовницы наугад вытаскивала желания детей и взрослых их волшебного мешочка и претворяла их в жизнь с помощью многочисленных артистов хореографического ансамбля «Юла», коллектива народного танца «Весляна», ансамбля «Шарм-балет» и многих других. На каждую мечту у юных танцоров нашлось по восхитительному номеру: перед зрителями предстали и подружки-волшебницы, и капитаны, и няня с ее непослушным детским садом...

Семь лепестков — семь желаний... В них, конечно, всего не уместишь. Но самые главные слова, самая главная мечта — пусть мир будет добрым. А в добром мире нет злости, болезней, обид. В нем есть дружба, счастье, творчество — как в тот вечер, на благотворительном концерт под названием «Семицветик».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.